- -

Alcanzabilidad de sistemas de control parcialmente ordenados

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Alcanzabilidad de sistemas de control parcialmente ordenados

Mostrar el registro completo del ítem

Coll, C.; Herrero Debón, A.; Sánchez, E.; Thome, N. (2017). Alcanzabilidad de sistemas de control parcialmente ordenados. Matemática aplicada, computacional e industrial. MACI. 6(1):541-544. http://hdl.handle.net/10251/105822

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/105822

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Alcanzabilidad de sistemas de control parcialmente ordenados
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Matemática Aplicada - Departament de Matemàtica Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
[ES] En este trabajo se buscaran condiciones que permitan transmitir la propiedad estructural de alcanzabilidad entre sistemas dinámicos de control en tiempo discreto cuyas matrices de estado admiten una relación de orden ...[+]
Palabras clave: Orden parcial menos , Sistema dinamico discreto , Alcanzabilidad
Derechos de uso: Cerrado
Fuente:
Matemática aplicada, computacional e industrial. MACI. (issn: 2314-3282 )
Editorial:
Asociación Argentina de Matemática Aplicada, Computacional e Industrial
Versión del editor: http://asamaci.org.ar/eventos/vi-maci-2017
Título del congreso: VI Congreso de Matemática Aplicada, Computacional e Industrial (MACI 2017)
Lugar del congreso: Comodoro Rivadavia, Argentina
Fecha congreso: Mayo 02-05,2017
Agradecimientos:
Este trabajo ha sido financiado parcialmente por el Ministerio de Econom´ıa y Competitividad (Proyecto de Investigacion MTM2013-43678-P y Red de Excelencia MTM2015-68805-REDT)
Tipo: Artículo Comunicación en congreso

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem