- -

Sistemas estructurados parcialmente ordenados

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Sistemas estructurados parcialmente ordenados

Mostrar el registro completo del ítem

Coll, C.; Herrero Debón, A.; Sánchez, E.; Thome, N. (2017). Sistemas estructurados parcialmente ordenados. Matemática aplicada, computacional e industrial. MACI. 6(1):537-540. http://hdl.handle.net/10251/105849

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/105849

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Sistemas estructurados parcialmente ordenados
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Matemática Aplicada - Departament de Matemàtica Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
[ES] Cuando un sistema de control representa a un proceso real, como puede ser, una dinámica de poblaciones o la evolución de una enfermedad infecciosa, las conexiones entre las diferentes variables de estado presentan una ...[+]
Palabras clave: Matrices estructuradas , Orden parcial menos , Sistema dinamico discreto , Alcanzabilidad
Derechos de uso: Cerrado
Fuente:
Matemática aplicada, computacional e industrial. MACI. (issn: 2314-3282 )
Editorial:
Asociación Argentina de Matemática Aplicada, Computacional e Industrial
Versión del editor: http://asamaci.org.ar/eventos/vi-maci-2017
Agradecimientos:
Este trabajo ha sido financiado parcialmente por el Ministerio de Econom´ıa y Competitividad (Proyecto de Investigacion MTM2013-43678-P y Red de Excelencia MTM2015-68805-REDT).
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem