- -

Modelo matemático bidimensional para el estudio del flujo de agua a través de un decantador rectangular con lamelas

RiuNet: Institutional repository of the Polithecnic University of Valencia

Share/Send to

Cited by

Statistics

Modelo matemático bidimensional para el estudio del flujo de agua a través de un decantador rectangular con lamelas

Show full item record

Espert Alemany, V.; García, M.; Sancho, H.; López Jiménez, AP. (1996). Modelo matemático bidimensional para el estudio del flujo de agua a través de un decantador rectangular con lamelas. Ingeniería del Agua. 3(3):15-28. https://doi.org/10.4995/ia.1996.2701

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/118703

Files in this item

Item Metadata

Title: Modelo matemático bidimensional para el estudio del flujo de agua a través de un decantador rectangular con lamelas
Author:
Issued date:
Abstract:
[ES] El presente artículo describe un modelo matemático bidimensional elaborado para el estudio del flujo de agua en el interior de un decantador rectangular con lamelas. Este modelo matemático integra la ecuación de Laplace ...[+]
Subjects: Ingeniería del agua , Ingeniería civil , Ingeniería hidráulica
Copyrigths: Reconocimiento - No comercial - Sin obra derivada (by-nc-nd)
Source:
Ingeniería del Agua. (issn: 1134-2196 ) (eissn: 1886-4996 )
DOI: 10.4995/ia.1996.2701
Publisher:
Universitat Politècnica de València
Publisher version: https://doi.org/10.4995/ia.1996.2701
Thanks:
El presente artículo está basado en el Contrato para Proyecto de Investigación y Desarrollo firmado en Septiembre de 1994 entre la Universidad Politécnica de Valencia y la empresa Aguas de Valencia, S.A. con el título ...[+]
Type: Artículo

This item appears in the following Collection(s)

Show full item record