- -

Corrigendum: A note on finite PST-groups [J. Group Theory 10 (2007), 205-210]

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Corrigendum: A note on finite PST-groups [J. Group Theory 10 (2007), 205-210]

Mostrar el registro completo del ítem

Ballester Bolinches, A.; Esteban Romero, R.; Ragland, MF. (2009). Corrigendum: A note on finite PST-groups [J. Group Theory 10 (2007), 205-210]. Journal of Group Theory. 6(12). doi:10.1515/JGT.2009.026.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/19119

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Corrigendum: A note on finite PST-groups [J. Group Theory 10 (2007), 205-210]
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Instituto Universitario de Matemática Pura y Aplicada - Institut Universitari de Matemàtica Pura i Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
This is a corrigendum to "A Note on Finite PST-Groups" (J. Group Theory 10 (2007), 205-210).
Palabras clave: Finite group , Sylow-permutable subgroup , Transitive normality
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Journal of Group Theory. (issn: 1433-5883 ) (eissn: 1435-4446 )
DOI: 10.1515/JGT.2009.026
Editorial:
Walter de Gruyter
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.1515/JGT.2009.026
Descripción: This paper has been published in Journal of Group Theory, 12(6):961-963 (2009). Copyright 2009 by Walter de Gruyter. The final publication is available at www.degruyter.com. http://dx.doi.org/10.1515/JGT.2009.026 http://www.degruyter.com/view/j/jgth.2009.12.issue-6/jgt.2009.026/jgt.2009.026.xml
Patrocinador:
Ministerio de Educación y Ciencia
FEDER
Generalitat
Tipo: Artículo
URL: http://dx.doi.org/10.1515/JGT.2009.026

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem