- -

Mathematical model for a temporal-bounded classifier in security environments

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Mathematical model for a temporal-bounded classifier in security environments

Mostrar el registro completo del ítem

Paz, JFD.; Navarro Llácer, M.; Pinzón, CI.; Julian Inglada, VJ.; Tapia, DI.; Bajo, J. (2012). Mathematical model for a temporal-bounded classifier in security environments. Logic Journal of the IGPL. 20(4):712-721. doi:10.1093/jigpal/jzr015.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/34595

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Mathematical model for a temporal-bounded classifier in security environments
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Sistemas Informáticos y Computación - Departament de Sistemes Informàtics i Computació
Fecha difusión:
Resumen:
Security is a major concern when web applications are implemented. This has led to the proposal of a variety of specifications and approaches to provide the necessary security for these environments. SQL injection attacks ...[+]
Palabras clave: Clustering , Dendrogram , Hierarchical clustering , PAM , SOM
Derechos de uso: Cerrado
Fuente:
Logic Journal of the IGPL. (issn: 1367-0751 ) (eissn: 1368-9894 )
DOI: 10.1093/jigpal/jzr015
Editorial:
Oxford University Press (OUP): Policy A - Oxford Open Option A
Versión del editor: http://jigpal.oxfordjournals.org/content/20/4/712
Patrocinador:
MICINN TIN 2009-13839-C03
CSD2007-00022
Professional Excellence Program 2006¿2010 IFARHU-SENACYT-Panama
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem