- -

Towards the mathematical modelling of human behavior

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Towards the mathematical modelling of human behavior

Mostrar el registro completo del ítem

Jódar Sánchez, LA.; Cortés López, JC.; Acedo Rodríguez, L. (2011). Towards the mathematical modelling of human behavior. Mathematical and Computer Modelling. 54(7):1625-1625. doi:10.1016/j.mcm.2010.10.009.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/35372

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Towards the mathematical modelling of human behavior
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Matemática Aplicada - Departament de Matemàtica Aplicada
Fecha difusión:
Derechos de uso: Reserva de todos los derechos
Fuente:
Mathematical and Computer Modelling. (issn: 0895-7177 )
DOI: 10.1016/j.mcm.2010.10.009
Editorial:
Elsevier
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.1016/j.mcm.2010.10.009
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem