- -

Products of pairwise totally permutable groups

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Products of pairwise totally permutable groups

Mostrar el registro completo del ítem

Hauck, P.; Martínez Pastor, A.; Pérez-Ramos, M. (2003). Products of pairwise totally permutable groups. Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society. 46(1):147-157. doi:10.1017/S0013091502000299.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/43748

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Products of pairwise totally permutable groups
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Matemática Aplicada - Departament de Matemàtica Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
In this paper finite groups factorized as products of pairwise totally permutable subgroups are studied in the framework of Fitting classes
Palabras clave: Finite groups , Products of groups , Fitting classes
Derechos de uso: Reserva de todos los derechos
Fuente:
Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society. (issn: 0013-0915 )
DOI: 10.1017/S0013091502000299
Editorial:
Cambridge University Press (CUP)
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.1017/S0013091502000299
Patrocinador:
Ministerio de Ciencia y Tecnología and FEDER, Spain [BMF20001-1667-C03-03]
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem