- -

Fitting classes and products of totally permutable groups

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Fitting classes and products of totally permutable groups

Mostrar el registro completo del ítem

Hauck, P.; Martínez Pastor, A.; Pérez-Ramos, M. (2002). Fitting classes and products of totally permutable groups. Journal of Algebra. 252(1):114-126. doi:10.1016/S0021-8693(02)00012-1.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/44011

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Fitting classes and products of totally permutable groups
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Matemática Aplicada - Departament de Matemàtica Aplicada
Fecha difusión:
Derechos de uso: Cerrado
Fuente:
Journal of Algebra. (issn: 0021-8693 )
DOI: 10.1016/S0021-8693(02)00012-1
Editorial:
Elsevier
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.1016/S0021-8693(02)00012-1
Patrocinador:
Proyecto PB 97-0674-C02-02 of DGESIC, Ministerio de Educación y Cultura, Spain
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem