- -

Standard fuzzy uniform structures based on continuous t-norms

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Standard fuzzy uniform structures based on continuous t-norms

Mostrar el registro completo del ítem

Gutiérrez, J.; Romaguera Bonilla, S.; Sanchis, M. (2012). Standard fuzzy uniform structures based on continuous t-norms. Fuzzy Sets and Systems. 195:75-89. doi:10.1016/j.fss.2011.10.008.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/46731

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Standard fuzzy uniform structures based on continuous t-norms
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Matemática Aplicada - Departament de Matemàtica Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
This paper deals with fuzzy uniform structures previously introduced by the authors [Fuzzy uniform structures and continuous t-norms, Fuzzy Sets Syst. 161 (2009) 1011-1021]. Our approach involves a covariant functor psi ...[+]
Palabras clave: Fuzzy uniform structure , Fuzzy topological group , Fine fuzzy uniformity , Stone-Cech fuzzy compactification , Hausdorff-Bourbaki fuzzy uniformity , Fuzzy quasi-uniform structure
Derechos de uso: Reserva de todos los derechos
Fuente:
Fuzzy Sets and Systems. (issn: 0165-0114 )
DOI: 10.1016/j.fss.2011.10.008
Editorial:
Elsevier
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.1016/j.fss.2011.10.008
Patrocinador:
Plan Nacional I+D+i MTM2009-12872-C02-01 MTM2009-12872-C02-02
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem