- -

On Fixed-Point Free Selections and Multivalued Maps on R

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

On Fixed-Point Free Selections and Multivalued Maps on R

Mostrar el registro completo del ítem

Burke, D.; Buzyakova, R. (2015). On Fixed-Point Free Selections and Multivalued Maps on R. Applied General Topology. 16(1):31-36. doi:http://dx.doi.org/10.4995/agt.2015.2291.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/50161

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: On Fixed-Point Free Selections and Multivalued Maps on R
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
We study fixed-point free multivalued selfmaps on R as well as continuous fixed-point free selection of multivalued selfmaps on R. We justify necessary conditions in some earlier results and motivate some new interesting ...[+]
Palabras clave: Fixed-point free map , Hyperspace , Multivalued map
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2015.2291
Editorial:
Editorial Universitat Politècnica de València
Versión del editor: http://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/2291/3890
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem