- -

On faint continuity

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

On faint continuity

Mostrar el registro completo del ítem

Mccluskey, A.; Reilly, IL. (2015). On faint continuity. Applied General Topology. 16(1):45-52. doi:http://dx.doi.org/10.4995/agt.2015.3006.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/50174

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: On faint continuity
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
Recently the class of strongly faintly $\alpha$-continuous functions between topological spaces has been defined and studied in some detail. We consider this class of functions from the perspective of change(s) of topology. ...[+]
Palabras clave: Change of topology , Strongly faint $\alpha$-continuity , Faint $\alpha$-continuity
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2015.3006
Editorial:
Editorial Universitat Politècnica de València
Versión del editor: http://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/3006/3892
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem