- -

F-nodec spaces

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

F-nodec spaces

Mostrar el registro completo del ítem

Dridi, L.; Mhemdi, A.; Turki, T. (2015). F-nodec spaces. Applied General Topology. 16(1):53-64. doi:http://dx.doi.org/10.4995/agt.2015.3141.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/50175

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: F-nodec spaces
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
Following Van Douwen, a topological space is said to be nodec if it satises one of the following equivalent conditions:(i) every nowhere dense subset of X, is closed;(ii) every nowhere dense subset of X, is closed ...[+]
Palabras clave: Categories , Functors , Nodec spaces , Primal Space
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2015.3141
Editorial:
Editorial Universitat Politècnica de València
Versión del editor: http://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/3141/3893
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem