- -

Corrigendum: Some class sizes conditions implying solvability of finite groups

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Corrigendum: Some class sizes conditions implying solvability of finite groups

Mostrar el registro completo del ítem

Beltrán Felip, A.; Felipe Román, MJ. (2011). Corrigendum: Some class sizes conditions implying solvability of finite groups. Journal of Group Theory. 14(5):783-784. doi:10.1515/JGT.2010.078

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/60340

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Corrigendum: Some class sizes conditions implying solvability of finite groups
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Matemática Aplicada - Departament de Matemàtica Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
The authors have realized that the proof of Step 1 in [1, Theorem A] is incomplete. Precisely, in the proof of Step 1 we suppose that there exists a p-element x of index m where p is the set of primes dividing m and we ...[+]
Derechos de uso: Reserva de todos los derechos
Fuente:
Journal of Group Theory. (issn: 1433-5883 )
DOI: 10.1515/JGT.2010.078
Editorial:
De Gruyter
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.1515/jgt.2010.078
Descripción: The final publication is available at www.degruyter.com
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem