- -

Abscissas of weak convergence of vector valued Dirichlet series

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Abscissas of weak convergence of vector valued Dirichlet series

Mostrar el registro completo del ítem

Bonet Solves, JA. (2015). Abscissas of weak convergence of vector valued Dirichlet series. Journal of Functional Analysis. 269(12):3914-3927. doi:10.1016/j.jfa.2015.09.026

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/70866

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Abscissas of weak convergence of vector valued Dirichlet series
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Escuela Técnica Superior de Arquitectura - Escola Tècnica Superior d'Arquitectura
Universitat Politècnica de València. Instituto Universitario de Matemática Pura y Aplicada - Institut Universitari de Matemàtica Pura i Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
The abscissas of convergence, uniform convergence and absolute convergence of vector valued Dirichlet series with respect to the original topology and with respect to the weak topology σ(X, X ) of a locally convex space ...[+]
Palabras clave: Vector valued Dirichlet series , Abscissas of convergence , Type and cotype , Nuclear spaces
Derechos de uso: Reserva de todos los derechos
Fuente:
Journal of Functional Analysis. (issn: 0022-1236 )
DOI: 10.1016/j.jfa.2015.09.026
Editorial:
Elsevier
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.1016/j.jfa.2015.09.026
Agradecimientos:
The research of this paper was partially supported by the projects MTM2013-43540-P and GVA Prometeo II/2013/013 (Spain).
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem