- -

Digital shy maps

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Digital shy maps

Mostrar el registro completo del ítem

Boxer, L. (2017). Digital shy maps. Applied General Topology. 18(1):143-152. doi:10.4995/agt.2017.6663.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/79821

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Digital shy maps
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] We study properties of shy maps in digital topology.
Palabras clave: Digital image , Continuous multivalued function , Shy map , Isomorphism , Cartesian product; , Wedge
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2017.6663
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://doi.org/10.4995/agt.2017.6663
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem