- -

Multivalued Almost F-contractions on Complete Metric Spaces

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Multivalued Almost F-contractions on Complete Metric Spaces

Mostrar el registro completo del ítem

Altun, I.; Durmaz, G.; Minak, G.; Romaguera Bonilla, S. (2016). Multivalued Almost F-contractions on Complete Metric Spaces. Filomat. 30(2):441-448. doi:10.2298/FIL1602441A

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/81902

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Multivalued Almost F-contractions on Complete Metric Spaces
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Instituto Universitario de Matemática Pura y Aplicada - Institut Universitari de Matemàtica Pura i Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
In the present paper, considering a new concept of multivalued almost F-contraction, we give a general class of multivalued weakly Picard operators on complete metric spaces. Also, we give some illustrative examples ...[+]
Derechos de uso: Cerrado
Fuente:
Filomat. (issn: 0354-5180 )
DOI: 10.2298/FIL1602441A
Editorial:
University of Nis
Versión del editor: http://dx.doi.org/10.2298/FIL1602441A
Agradecimientos:
Salvador Romaguera thanks the support of Universitat Politecnica de Valencia, grant PAID-06-12-SP20120471.
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem