- -

Topological normal forms of high degree for the simplest bifurcations

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Topological normal forms of high degree for the simplest bifurcations

Mostrar el registro completo del ítem

Balibrea, F.; Valverde Fajardo, JC. (2001). Topological normal forms of high degree for the simplest bifurcations. Applied General Topology. 2(2):155-164. doi:10.4995/agt.2001.2146.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82003

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Topological normal forms of high degree for the simplest bifurcations
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] This paper is devoted to study the topological normal forms of families of maps on R which, under nondegeneracy conditions of high degree, also present the simplest bifurcations.
Palabras clave: Topological Equivalence , Bifurcations , Dynamical systems
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2001.2146
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/2146
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem