- -

Generalized closed sets: a unified approach

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Generalized closed sets: a unified approach

Mostrar el registro completo del ítem

Cao, J.; Greenwood, S.; Reilly, IL. (2001). Generalized closed sets: a unified approach. Applied General Topology. 2(2):179-189. doi:10.4995/agt.2001.2148.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82006

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Generalized closed sets: a unified approach
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] We investigate various classes of generalized closed sets of a topological space in a unified way by studying the notion of qr-closed sets. New characterizations of some existing classes of generalized closed sets and ...[+]
Palabras clave: Nodec , qr-closed , Extremally disconnected
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2001.2148
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/2148
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem