- -

Directed GF-spaces

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Directed GF-spaces

Mostrar el registro completo del ítem

Arenas, F.; Sánchez Granero, M. (2001). Directed GF-spaces. Applied General Topology. 2(2):191-204. doi:10.4995/agt.2001.2149.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82007

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Directed GF-spaces
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] In this paper we introduce the concept of directed fractal structure, which is a generalization of the concept of fractal structure (introduced by the authors). We study the relation with transitive quasiuniformities ...[+]
Palabras clave: Directed GF-space , Functors , Pervin quasi-uniformity
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2001.2149
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/2149
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem