- -

Fenestrations induced by perfect tilings

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Fenestrations induced by perfect tilings

Mostrar el registro completo del ítem

Arenas, F.; Puertas, M. (2002). Fenestrations induced by perfect tilings. Applied General Topology. 3(1):77-84. doi:10.4995/agt.2002.2114.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82021

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Fenestrations induced by perfect tilings
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] In this paper we study those regular fenestrations (as defined by Kronheimer in [3]) that are obtained from a tiling of a topological space. Under weak conditions we obtain that the canonical grid is also the minimal ...[+]
Palabras clave: Fenestration , Tiling , Grid , Trace spaces , Lower semicontinuous decomposition
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2002.2114
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/2114
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem