- -

Extendible spaces

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Extendible spaces

Mostrar el registro completo del ítem

Schellekens, M. (2002). Extendible spaces. Applied General Topology. 3(2):169-184. doi:10.4995/agt.2002.2061.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82080

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Extendible spaces
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] The domain theoretic notion of lifting allows one to extend a partial order in a trivial way by a minimum. In the context of Quantitative Domain Theory partial orders are represented as quasi-metric spaces. For such ...[+]
Palabras clave: Quasi-metric , Directed space , Extension
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2002.2061
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/2061
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem