- -

Quasi-pseudometric properties of the Nikodym-Saks space

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Quasi-pseudometric properties of the Nikodym-Saks space

Mostrar el registro completo del ítem

Ferrer, J. (2003). Quasi-pseudometric properties of the Nikodym-Saks space. Applied General Topology. 4(2):243-253. doi:10.4995/agt.2003.2029.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82368

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Quasi-pseudometric properties of the Nikodym-Saks space
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] For a non-negative finite countably additive measure μ defined on the σ-field Σ of subsets of Ω, it is well known that a certain quotient of Σ can be turned into a complete metric space Σ (Ω), known as the Nikodym-Saks ...[+]
Palabras clave: Quasi-pseudometric space , Nikodym-Saks space
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2003.2029
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/2029
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem