- -

Iterated starcompact topological spaces

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Iterated starcompact topological spaces

Mostrar el registro completo del ítem

Kim, J. (2004). Iterated starcompact topological spaces. Applied General Topology. 5(1):1-10. doi:10.4995/agt.2004.1991.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82542

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Iterated starcompact topological spaces
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] Let P be a topological property. A space X is said to be k-P-starcompact if for every open cover U of X, there is a subspace A C X with P such that stk(A,U) = X. In this paper, we consider k-P- starcompactness for ...[+]
Palabras clave: Countably compact , n-starcompact , (n, k)-starcompact , Pseudocompact
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2004.1991
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/1991
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem