- -

Some problems on selections for hyperspace topologies

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Some problems on selections for hyperspace topologies

Mostrar el registro completo del ítem

Gutev, V.; Nogura, T. (2004). Some problems on selections for hyperspace topologies. Applied General Topology. 5(1):71-78. doi:10.4995/agt.2004.1995.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82546

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Some problems on selections for hyperspace topologies
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] The theory of hyperspaces has attracted the attention of many mathematicians who have found a large variety of its applications during the last decades. The theory has taken also its natural course and has yielded ...[+]
Palabras clave: Selections , Hyperspaces , Ordered spaces , Complete metric spaces
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2004.1995
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/1995
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem