- -

Two transfinite chains of separation conditions between T1 and T2

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Two transfinite chains of separation conditions between T1 and T2

Mostrar el registro completo del ítem

Sequeira, L. (2004). Two transfinite chains of separation conditions between T1 and T2. Applied General Topology. 5(2):265-273. doi:10.4995/agt.2004.1974.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82563

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Two transfinite chains of separation conditions between T1 and T2
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] Two new families of separation conditions have arisen in the study of the impact that the algebraic properties of topological algebras have on the topologies that may occur on their underlying spaces. We describe the ...[+]
Palabras clave: Separation axioms
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2004.1974
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/1974
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem