- -

Maximal balleans

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Maximal balleans

Mostrar el registro completo del ítem

Protasova, OI. (2006). Maximal balleans. Applied General Topology. 7(2):151-163. doi:10.4995/agt.2006.1920.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82995

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Maximal balleans
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] A ballean is a set X endowed with some family of subsets of X which are called the balls. We postulate the properties of the family of balls in such a way that the balleans with the appropriate morphisms can be ...[+]
Palabras clave: Ballean , Ball structure , Ballean envelope , Group ideal
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2006.1920
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/1920
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem