- -

Products of straight spaces with compact spaces

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Products of straight spaces with compact spaces

Mostrar el registro completo del ítem

Nishijima, K.; Yamada, K. (2007). Products of straight spaces with compact spaces. Applied General Topology. 8(2):151-159. doi:10.4995/agt.2007.1877.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/83057

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Products of straight spaces with compact spaces
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] A metric space X is called straight if any continuous real-valued function which is uniformly continuous on each set of a finite cover of X by closed sets, is itself uniformly continuous. Let C be the convergent ...[+]
Palabras clave: Straight spaces , Convergent sequence , Precompact , Uniformly continuous
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2007.1877
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/1877
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem