- -

On countable star-covering properties

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

On countable star-covering properties

Mostrar el registro completo del ítem

Song, Y. (2007). On countable star-covering properties. Applied General Topology. 8(2):249-258. doi:10.4995/agt.2007.1890.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/83072

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: On countable star-covering properties
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] We introduce two new notions of topological spaces called a countably starcompact space and a countably absolutely countably compact (= countably acc) space. We clarify the relations between these spaces and other ...[+]
Palabras clave: Countably compact , Acc , Starcompact , Countably starcompact , Countably acc
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2007.1890
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/1890
Patrocinador:
NSFC project 10571081
Natural Science Foun-dation of the Jiangsu Higher Education Institutions of China (Grant No 07KJB110055)
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem