- -

On the Order Hereditary Closure Preserving Sum Theorem

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

On the Order Hereditary Closure Preserving Sum Theorem

Mostrar el registro completo del ítem

Gong, J.; Reilly, IL. (2007). On the Order Hereditary Closure Preserving Sum Theorem. Applied General Topology. 8(2):267-272. doi:10.4995/agt.2007.1892.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/83074

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: On the Order Hereditary Closure Preserving Sum Theorem
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] The main purpose of this paper is to prove the following two theorems, an order hereditary closure preserving sum theorem and an hereditary theorem: (1) If a topological property P satisfies (Σ′) and is closed hereditary, ...[+]
Palabras clave: Elementary set , Order hereditary closure preserving , Sum theorem
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2007.1892
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/1892
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem