- -

On cofree S-spaces and cofree S-flows

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

On cofree S-spaces and cofree S-flows

Mostrar el registro completo del ítem

Khosravi, B. (2012). On cofree S-spaces and cofree S-flows. Applied General Topology. 13(1):1-10. doi:10.4995/agt.2012.1632.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/87174

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: On cofree S-spaces and cofree S-flows
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] Let S-Tych be the category of Tychonoff S-spaces for a topological monoid S. We study the cofree S-spaces and cofree S-flows over topological spaces and we prove that for any topological space X and a topological ...[+]
Palabras clave: S-space , S-flow , Cofree S-space , Cofree S-flow Compact-open topology , Injective S-space
Derechos de uso: Reconocimiento - No comercial - Sin obra derivada (by-nc-nd)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2012.1632
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://doi.org/10.4995/agt.2012.1632
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem