- -

Extending maps between pre-uniform spaces

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Extending maps between pre-uniform spaces

Mostrar el registro completo del ítem

García-Máynez, A.; Mancio-Toledo, R. (2012). Extending maps between pre-uniform spaces. Applied General Topology. 13(1):21-25. doi:10.4995/agt.2012.1634.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/87177

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Extending maps between pre-uniform spaces
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] We give sufficient conditions on a uniformly continuous map f: (X,U) → (Y, V ) between completable T1-pre-uniform spaces (X,U), (Y, V ) to have a continuous or a uniformly continuous extension f:X → Y between the ...[+]
Palabras clave: Minimal , Round , Pre-uniform , Completion , Extension
Derechos de uso: Reconocimiento - No comercial - Sin obra derivada (by-nc-nd)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2012.1634
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://doi.org/10.4995/agt.2012.1634
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem