- -

Random selection of Borel sets II

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Random selection of Borel sets II

Mostrar el registro completo del ítem

Günther, B. (2012). Random selection of Borel sets II. Applied General Topology. 13(1):61-79. doi:10.4995/agt.2012.1639.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/87186

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Random selection of Borel sets II
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] The theory of random Borel sets as presented in part I of this paper is developed further. Special attention is payed to the reconstruction of the topology of the underlying space from our presentation of the measure ...[+]
Palabras clave: Random Borel sets
Derechos de uso: Reconocimiento - No comercial - Sin obra derivada (by-nc-nd)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2012.1639
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://doi.org/10.4995/agt.2012.1639
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem