- -

On C-embedded subspaces of the Sorgenfrey plane

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

On C-embedded subspaces of the Sorgenfrey plane

Mostrar el registro completo del ítem

Karlova, O. (2015). On C-embedded subspaces of the Sorgenfrey plane. Applied General Topology. 16(1):65-74. doi:http://dx.doi.org/10.4995/agt.2015.3161.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/50176

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: On C-embedded subspaces of the Sorgenfrey plane
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
We show that for a subspace $E\subseteq\{(x,-x):x\in\mathbb R\}$ of the Sorgenfrey plane $\mathbb S^2$ the following conditions are equivalent: (i) $E$ is $C$-embedded in $\mathbb S^2$; (ii) $E$ is $C^*$-embedded in $\mathbb ...[+]
Palabras clave: $C^*$-embedded , $C$-embedded , The Sorgenfrey plane
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2015.3161
Editorial:
Editorial Universitat Politècnica de València
Versión del editor: http://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/3161/3894
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem