- -

Desarrollo de un esquema de la integral definida en estudiantes de ingenierias relacionadas con las Ciencias de la Naturaleza. Un análisis a través de la lógica fuzzy.

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Desarrollo de un esquema de la integral definida en estudiantes de ingenierias relacionadas con las Ciencias de la Naturaleza. Un análisis a través de la lógica fuzzy.

Mostrar el registro completo del ítem

Boigues Planes, FJ.; Llinares, S.; Estruch, VD. (2010). Desarrollo de un esquema de la integral definida en estudiantes de ingenierias relacionadas con las Ciencias de la Naturaleza. Un análisis a través de la lógica fuzzy. Revista Latinoamericana de Investigación en Matemática Educativa (RELIME). 13(3):255-282. http://hdl.handle.net/10251/63631.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/63631

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Desarrollo de un esquema de la integral definida en estudiantes de ingenierias relacionadas con las Ciencias de la Naturaleza. Un análisis a través de la lógica fuzzy.
Otro titulo: Development of an integral as defined by Earth Science engineering students.
Autor:
Entidad UPV: Universitat Politècnica de València. Departamento de Matemática Aplicada - Departament de Matemàtica Aplicada
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] The purpose of this research is to characterize the development of the scheme for the integral as defi ned by earth science engineering students using fuzzy metrics in order to establish the level of development on ...[+]


[ES] Esta investigación tiene como objetivo caracterizar el desarrollo del esquema de la integral defi nida en estudiantes de ingeniería de ciencias de la tierra usando una métrica fuzzy para determinar el grado de ...[+]
Palabras clave: Understanding , Scheme , Defined integral , APOs , Fuzzy , Comprensión , Esquema , Integral definida
Derechos de uso: Reserva de todos los derechos
Fuente:
Revista Latinoamericana de Investigación en Matemática Educativa (RELIME). (issn: 1665-2436 )
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem