- -

Some properties of the containing spaces and saturated classes of spaces

RiuNet: Repositorio Institucional de la Universidad Politécnica de Valencia

Compartir/Enviar a

Citas

Estadísticas

Some properties of the containing spaces and saturated classes of spaces

Mostrar el registro completo del ítem

Iliadis, S. (2003). Some properties of the containing spaces and saturated classes of spaces. Applied General Topology. 4(2):487-507. doi:10.4995/agt.2003.2047.

Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10251/82384

Ficheros en el ítem

Metadatos del ítem

Título: Some properties of the containing spaces and saturated classes of spaces
Autor:
Fecha difusión:
Resumen:
[EN] Subjects of this paper are: (a) containing spaces constructed in [2] for an indexed collection S of subsets, (b) classes consisting of ordered pairs (Q,X), where Q is a subset of a space X, which are called classes ...[+]
Palabras clave: Containing space , Universal space , Saturated class of spaces , Saturated class of subsets
Derechos de uso: Reconocimiento - Sin obra derivada - No comercial (by-nd-nc)
Fuente:
Applied General Topology. (issn: 1576-9402 ) (eissn: 1989-4147 )
DOI: 10.4995/agt.2003.2047
Editorial:
Universitat Politècnica de València
Versión del editor: https://polipapers.upv.es/index.php/AGT/article/view/2047
Tipo: Artículo

Este ítem aparece en la(s) siguiente(s) colección(ones)

Mostrar el registro completo del ítem